Веселый сценарий на новый год 2020

веселый сценарий на новый год 2020

Сценарий новогоднего корпоратива 2020 – “Крысиная сходка”!
Как же мы любим Новый год! Какие надежды возлагаем на него! И, конечно же, в каждой семье, каждом коллективе готовятся к этому веселому, сказочному празднику очень даже серьезно: продумывается место, где пройдет корпоратив (обычно это ресторан или кафе), меню на столах, подарки друг другу…
Но мало кто задается вопросом, а как задобрить тотемное животное, олицетворяющее Новый год? Ведь всем известно ставшее уже народным высказывание, что как встретишь Новый год, так его и проведешь.
Напомним, что 2020 – год Крысы. Предлагаем вашему вниманию уникальнейший, очень смешной сценарий новогоднего корпоратива на год Крысы под названием «Крысиная сходка!». В нем масса прикольных конкурсов, игр, развлечений, встреча с необычными сказочными героями. Вы сможете не только насладиться просмотром этого смешного новогоднего корпоратива, но и проявить все свои доселе скрытые таланты! Главное – не забудьте запечатлеть этот Новый год 2020 на видео, чтобы потом еще не раз просмотреть вместе с коллегами и друзьями!
Реквизит и декорации для сценария:
Праздничное оформление зала кафе или ресторана на усмотрение администрации заведения. Наличие новогодней елки и музыкальной, а также звуковой аппаратуры обязательно.
Музыкальное сопровождение мероприятия: Запись музыки из мультфильма«Розовая пантера»; «Я такая крутая»- группа Ленинград.
Эта подборка пригодится для конкурсов:
Дискотека Авария «Новогодняя», Песенка Снегурочки (мультфильм «Ну, погоди!»), «Три белых коня» (Из Кинофильма “Чародеи”), Эдуард Хиль. «У леса на опушке» (Зима) Нина Бродская «Звенит Январская Вьюга»и другие.
Сшить мешочек темного цвета, в котором лежат предметы (дырокол, ластик, лист бумаги, ежедневник). Подготовить записки с прикольными загадками (4 шт.). Для конкурса №1 “Крысиные бега”понадобятся 2 пары огромных по ширине штанов с длинным крысиным хвостом и 6-8 кеглей. Для конкурса №2 “Напиши год Крысы” 4 комплекта состоящие из: шапочки с ушками крысы, хвоста, варежек серого цвета, на резинке нос длинный, с усиками. Для конкурса №3 “Из жизни крысиной” понадобятсяследующие атрибуты: носы крысиные, хвосты и фартук с косынкой для “жены” и кепка и сигарета в зубах для “мужа”. Карточки с заданиями (описаны в самом сценарии, в данном конкурсе).
Действующие лица корпоротива:
Крыс-Бонд – мужчина-джентельмен. Одет во фрак, прическа напомажена, залакирована. Темные очки. Крысиный нос сделан из картона. Из- под него видны изящные тоненькие усики. Кобура с пистолетом. Женщина-крыса – сексуальная женщина. В красном длинном платье с глубоким декольте и разрезом. Высокие каблуки. Красная помада на губах. Стрелки на глазах. Нос такой же, как и у Крыс-Бонда. Часы на руке у обоих. Снежинка – полный мужчина. Одет в пышную балетную пачку, нарукавники такие же. С короной на голове. В колготках или лосинах и чешках. Сосулька – стройная девушка. Одета в голубой или синий длинный плащ. На носу – длинная сосулька. Можно сделать из картона и цветной бумаги. На голове резиновая светлая шапочка для плавания. Звезда-мужчина, одет в стиле Ф.Киркорова. Корона в виде шапки Мономаха, плащ черный со звездами и стразами. Свинья-атрибут или костюм розового поросенка. Играть должен мужчина. Дед Мороз и Снегурочка – в традиционных костюмах.
Примечание: смешнее и оригинальнее будет, если все участвующие в этом сценарии артисты будут из самого коллектива.
Сцена№1.
Звучит музыка из кинофильма «Розовая пантера». По сцене с разных сторон прокрадываются двое ведущих: Крыс – Бонд и Женщина – Крыса. Встречаются, сталкиваются на середине сцены.
Крыс-Бонд: Пароль!? (угрожает оружием)
Женщина-крыса: Новый год “Крысиная сходка!”
Крыс-Бонд: Все верно. Сверим часы.
Женщина-крыса: Ровно несколько часов до Нового года.
Крыс-Бонд: Точно. Совсем недолго нужно нам еще подождать, и наступит наше время!
(оба ухмыляются довольные, потирают руки)
Крыс-Бонд обращается в зал: Приветствуем вас, Леди энд джентльмены, дамы и господа!
Женщина-крыса: С вами сегодня на праздничном корпоративе мы: Крыс-Бонд!
Крыс-Бонд: И Женщина-Крыса. Скажите нам, готовы ли вы к встрече самого лучшего НАШЕГО года?
Женщина-крыса: Я вижу некоторое замешательство на ваших лицах. Ну, ничего, мы с Крыс-Бондом готовы рассказать, каким он будет этот 2020 год-год Крысы!
Крыс-Бонд: Вас ждет год успеха и достижения поставленных целей. Но для этого вам придется очень хорошо потрудиться. Причем не только руками, но и головой.
Женщина-крыса: И только самым упорным, самым трудолюбивым будет счастье!
Крыс-Бонд: А еще богатство и любовь! То, что мы вам всем и желаем в 2020 году.
Пусть сбудутся в этом году все мечты! Все планы и все желания. Пусть, кто ищет, всегда найдет К Новогодним прибегнув гаданиям!
Пусть глаза ваши и улыбки Наполняются счастливым светом! От друзей получите открытки, Написав поздравленья с ответом. Новый год, Новый год приближается! А наш праздник уже начинается!
Пусть является к вам Дед Мороз Постоянно, не только ночью. Пусть богатство приходит в дом И здоровье приходит точно!
Крыс-Бонд: За сказанное грех не выпить! Мужчины, ухаживайте за нашими прекрасными дамами!
Звучит легкая музыка. Звучат первые тосты за Новый год. Перекус.
Сцена №2.
Звучит песня «Я такая крутая» – группа Ленинград.
Крыс-Бонд: Ну, дорогие наши гости, пришло время немного испытать вас, проверить на эрудицию, скажем так.
Женщина-крыса: Но не на простую, а на смешную, новогоднюю!
Крыс-Бонд: Угадайте наши загадки! Только есть одно условие, кто ошибается, тот выпивает штрафную рюмочку. Согласны?
Выходят Снежинка, Сосулька и Звезда.
Снежинка: Посмотрите на меня. И скажите, кто же я? Снегопады были большими. Да, мы можем быть и такими! (Снежинки)
Сосулька: Ой, а я-то какой молодец! На мне бы замерз любой холодец. Посмотрите, какая свистулька (Показывает на нос) Назовите меня! Я – …(сосулька)!
Звезда: Я знаменита, красива! Меня сразу видно издалека! Увидеть меня – настоящее диво! Потому что для всех я просто…(звезда)!
Женщина-Крыса (берет мешочек темного цвета, в котором лежат предметы):Ну, это просто! А вот загадки от меня, они будут посложнее. Да и вам потрудиться придется!
Вызывает из зала мужчину самого солидного, дает ему записку с загадкой про дырокол.
Мужчина: Я приличный такой тяжеловес. Долго вам служил и не облез. Мною можно дырки пробивать! Можно даже шишки набивать! (Ответ: дырокол)
Приглашают женщину, самую на вид стервозную. Она читает про ластик.
Женщина: Как меня вы все задолбали! Я виновата, что вы не то написали. За что вы всегда меня грубо хватаете! И меня трете, стираете? (Ответ: ластик)
Вызывают ведущие молодого человека, он читает загадку про чистый лист бумаги.
Молодой человек: А-4- мой шифр, код, За мной всегда последний ход, И без меня вы никуда! Берите ручку и пишите, господа! (Ответ: лист бумаги А-4)
Вызывается еще один солидный мужчина.
Мужчина: Я есть у каждого из вас на столе, И каждый сотрудник пишет во мне. Без меня вы все забываете, Прочитав только – вспоминаете! (Ответ: ежедневник)
Крыс-Бонд: Каждому правильно отгадавшему загадки от нашей красотки Женщины-крысы – подарок. Как раз то, что он и отгадал! Нужно признать, вы умны и сообразительны! И за это стоит поднять бокалы!
Объявляется музыкальная пауза. Перекус.
Сцена №3.
Новый год стучится в двери, Открывай ему скорее!
Посмотри, кто там стоит? Кто всем годом руководит?
На сцене появляется Свинья.
Я прошедший год, Свинья, Сделала, все что смогла. Весь ваш год я прикрывала От проблем вас отстраняла.
И теперь под Новый год Передам я полномочья Следующей своей подруге, Больше сил нет, нету мочи.
Подходит к Крысам ведущим. Обращается к Женщине-Крысе.
Ты уж, пожалуйста, весь год, Моя Ксысюля дорогая, Оберегай всех от забот! Деньгами нас не обделяя! Пусть праздников побольше будет! И люд простой тебя не позабудет! Обещаешь?
Да, конечно! Но прожить вот так, беспечно Не получится, друзья! Я вам Крыса, не Свинья!
У меня не забалуешь! Как положено – скажу: Во всех конкурсах участвовать Каждый будет, если прикажу. Так согласны вы друзья? Кто здесь главный? Вы иль я?
И никогда не забывайте, Что весь следующий год Вы со мною проживаете, Как такой вам поворот?
Все согласно кивают. Начинается конкурсная программа. Звучит музыкальная подборка.
Все желающие играют. Помогают и рассказывают условия по каждому конкурсу ведущие.
Конкурс №1: “Крысиные бега”
Формируются 2 команды по 3 человека в каждой. Для конкурса нужно сшить 2 пары огромных по ширине штанов с длинным крысиным хвостом. По команде ведущего участники влезают в эти штаны.
Задание: на скорость оббежать змейку из кегель, так, чтобы не сбить их хвостом. По прибытию все пропищат: “Пи-пи-пи!”
Победитель определяется не только по скорости выполнения задания, но и по тому, кто меньше сбил кеглей. Команда победителей получает в подарок семечки.
Конкурс №2: “Напиши год Крысы”
Вызывается 4 человека. Каждому из них надевается шапочка с ушками крысы. Прицепляется хвост. На руки надеваются варежки серого цвета с нарисованными лапками и когтями крысы. Одевается на резинке нос. Он должен быть длинным, с усиками.
Ведущий просит сначала руками (лапками) нарисовать в воздухе следующий год (2020 год). А потом просит уже под музыку нарисовать тоже самое, но синхронно, с размахом и большой амплитудой носом.
Смешно наблюдать, как взрослые люди в костюмах крысы водят носами, стараясь попасть в такт. Ведущий может несколько раз попросить почетче написать год, то есть повторить задание.
Конкурс №3.”Из жизни крысиной”
Вызывается четыре пары. Можно парень с девушкой, взрослые женатые друг на друге. Чем разношерстнее по возрасту будет, тем лучше.
Женщина должна изображать своего мужчину, но в той ситуации, которую потом вытянет по карточке пара. И не просто так, а если представить, что муж – это жена, жена – это муж, но мало того, они – крысиная пара.
Из атрибутов: носы крысиные, хвосты и фартук с косынкой для “жены”. Кепка и сигарета в зубах для “мужа”.
В карточках: задания – изобразить, обыграть ситуацию. Как у них в семье это происходит и чем заканчивается.
Слов не должно быть. Только жесты и мимика. Крысы не умеют разговаривать.
Каждая пара наугад вытягивает по 1 из 4, предложенных ведущим. Что попадется – то и нужно изобразить.
Муж пришел подвыпивший с работы и не донес всю зарплату; Жена сходила на шопинг и много потратилась. Все деньги с мужа карточки сняла, накупила всего себе; Надо съездить к маме жены. Жена намекает, настаивает. А муж ищет отмазки; Муж хочет посмотреть футбол по телеку, а жена – сериал.
Самая артистичная и харизматичная пара, которая смешнее обыграла свою ситуацию, получает в подарок следующие подарки: если победит пара по 1 карточки – кошелек, если 2 – копилка, 3 – скалка, 4 – пульт от телевизора. Можно всем раздать призы.
Сцена №4.
От холодного окошка Веет влажностью немножко! Там снежинки закружились Прям к стеклу и прилепились!
Не стучатся в дом они, Загораются огни! Праздничные перелески Наряжённые подвески.
Куда ни глянь – всё в радость нам, Праздник ходит по домам. В каждом доме ему рады, Настоящая отрада! Возле елки постоять, Деда Мороза всем позвать!
Все три раза зовут Деда Мороза. На сцене появляется Дед Мороз со своею Снегурочкой.
Ох, я так к вам спешил, Что сам чуть не забыл, Что лет-то мне много! Вот столько! (показывает руками несколько десятков) Итак, начнем! Кричим все «Горько!»
Снегурочка: Да ну тебя, дедушка, с твоими шуточками! Видишь же, что на прикольный корпоратив пришли, к людям веселым!
Дед Мороз: И то верно, Снегурочка, я пока они тут играли, чуть живот от смеха не надорвал. А раз целоваться по моей команде не стали, значит что. Правильно! Мало наливали!
Снегурочка: Ну, Дедушка!
А ну-ка, легкою походочкой, Рванула Дедушке за водочкой!
Дед Мороз: А сейчас, без разговору, И без лишнего там уговору Становитесь в хоровод! Встретим дружно Новый год!
Все дружно становятся в хоровод.
Далее праздник продолжается в произвольной форме. По окончании его к Деду Морозу подходит Свинья.
Свинья подходит строевым шагом. (отдает по –военному честь):
Дедушка Мороз, я свою вахту сдала?
Дед Мороз: Ага, сдала.
К нему строевым шагом подходит Крыс–Бонд, тоже отдает честь.
Крыс-Бонд: Вахту на 2020 год принял!
Дед Мороз: Принял, принял! Вот и молодцы. Смотрите, чтобы все хорошо было! Приеду на следующий год – проверю!
Уходит со Снегурочкой, на прощанье помахивая рукой. Корпоратив продолжается!

Закладка Постоянная ссылка.