Тематические плакаты на Новый год 2022

Тематические плакаты на Новый год 2022

К новогодним праздникам дети и взрослые готовятся заранее: подыскивают узоры для снежинок, мастер-классы сюрпризов. Но традиционным украшением любого помещения стал плакат на Новый год, рождественские и новогодние стенгазеты.

Это своеобразная афиша будущего торжества. На картинках приветливый Дед Мороз сулит много подарков, обязательно имеется елка и красивые поздравления окружающим.

Фотоплакаты принято делать своими руками. Тогда они несут тепло и радость. Предлагаем сделать тематический плакат на Новый год 2022.

Оформим поделку красками, аппликацией или с помощью компьютерных программ. Белая Металлическая Крыса – символ 2022 года будет довольна. А вы вступите на новую дорогу новой жизни!

  1. Плакат на Новый год Крысы: шаблоны, раскраски
  2. Новогодний плакат 2022 по частям для распечатки
  3. Плакат на Новый год своими руками в школу
  4. Шуточные плакаты для взрослых
  5. Как сделать стенгазету своими руками: мастер-класс
  6. Фото оригинальных новогодних стенгазет

Плакат на Новый год Крысы: шаблоны, раскраски

Праздничную атмосферу в комнатах домов, школах и офисах поддержат рисунки главного животного года – Крысы. Скачайте шаблоны, вырежьте и наклейте на ватман. Добавьте елку, Санту и мешок с подарками. Дополните поздравлениями с Новым годом 2022.

Или разукрасьте рисунок. Перевести шаблон-раскраску на ватман легко.

Напечатайте черно-белый рисунок на бумаге А4. Соедините с небольшим ватманом так, чтобы рисунок была сзади. Прислоните к окну днем. Увидите, как просочится образ рисунка. Перерисуйте, приступите к разукрашиванию.

Новогодний плакат 2022 по частям для распечатки

Гораздо удобнее распечатывать плакаты, если рисунок разделен на части. Заготовки для распечатки легко сделать своими руками в фоторедакторе. За основу возьмите любой готовый плакат либо создайте его в программе Photoshop. В сети можно найти разные картинки без фона, которые легко накладываются на фон.

Чтобы сохранить рисунок по частям, его надо разрезать.

Как разрезать картинку на равные части в программе Фотошоп?

Выберите инструмент «Раскройка».

Кликните правой кнопкой мыши по картинке. Из выпадающего контекстного меню выберите функцию «разделить фрагмент».

Пропишите количество раскроек по вертикали и горизонтали.

Затем каждую часть выделите, перенесите на новый слой и сохраните. Таким образом вы сможете распечатать любой понравившейся плакат по частям, а затем склеить полосками бумаги с тыльной стороны.

Плакат на Новый год своими руками в школу

Удобный способ порадовать учителей оригинальным постером – нарисовать поздравления по шаблону. Распечатайте шаблон в сером цвете. Когда вы оформите рисунки и узоры красками или аппликацией из цветной бумаги, получится шикарно.

Владеете азами фотошопа? Отлично! Вставьте цветные атрибуты на белый или цветной шаблон в специальной программе обработки изображений.

Даже с помощью простейшего редактора изображений на компьютере вы сделаете современный оригинальный фотоплакат к Новому году.

Некоторые элементы пропечатайте на листах А4 и вырежьте. А на основной постер просто приклейте.

Шуточные плакаты для взрослых

В новогодние праздники взрослые хотят ощутить себя детьми. Сделать другим и получить в подарок приятные сюрпризы. Пошутить, порадовать близких. Предлагаем оформить праздничные афиши для поздравления в виде шутки, комикса.

Распечатайте, вырежьте и приклейте к основному ватману подобные озорные штучки.

Как сделать стенгазету своими руками: мастер-класс

Сделать стенгазету своими руками легко в фотошопе. Выберите необходимые изображения-заготовки. Скомпонуйте на одном листе, распечайте.

То же самое получится с помощью аппликации. Вырежьте картинки, приложите к ватману в виде композиции. Приклейте. Оформить готовый плакат на бумаге предлагаем золотистой или серебряной мишурой. А поздравления выделите блестящими красками или фломастерами.

Предлагаем пошаговый мастер-класс:

  1. Начните с белого листа.
  2. Сверху в центре разместите поздравительную надпись.
  3. Чуть ниже вставьте елку и веселого снеговика.
  4. Рядом поставьте Деда Мороза.
  5. Обязательно подпишите небольшое четверостишие. Для этого в фотошопе выберите функцию «Т».
  6. Оформите стенгазету ветками елки, шарами.
  7. Укажите, какой наступает год. Дополните композицию мишурой или рисунком конфетти.

Фото оригинальных новогодних стенгазет

Оригинально стенгазету помогут оформить следующие идеи. Шаблоны для распечатки. Выведите их с принтера в любом формате бумаги. Подпишите шуточные поздравления.

И, конечно, никуда без календаря на следующий год. Он пригодится в любом офисе или рабочей зоне школьника.

Надеемся, вы нашли удачными интересные идеи праздничных стенгазет и постеров. Приступайте к распечатке, аппликации или раскрашивайте. Ваши близкие обязательно оценят старания и порадуются вместе с вами!

С уважением, Наталья Краснова.

Уважаемые читатели! На моем сайте опубликованы картинки, найденные на просторах интернет. Если вы являетесь правообладателем контента, напишите администратору (контакты в шапке сайта), и я удалю фото либо оставлю ссылку на ваш ресурс. Спасибо за понимание!

Закладка Постоянная ссылка.