Танцевальные конкурсы на новый год 2022

танцевальные конкурсы на новый год 2022

Музыкальные и танцевальные конкурсы и игры на новогоднем празднике.
Казалось бы, что может быть проще, чем организовать танцы? Включил музыку — и пошло веселье! Не тут-то было. Люди ведь все разные: кто-то с пол-оборота пустится в пляс, а кто-то может почти весь вечер просидеть за столом.
Готовые сценарии для проведения квеста. Подробную информацию можно посмотреть, нажав на интересующую картинку.
Чтобы от танцевальной части программы остались хорошие впечатления, чтобы танцы вышли веселыми и живыми, чтобы каждый почувствовал себя свободно и непринужденно, надо позаботиться о следующих вещах:
как привлечь к танцам больше гостей как помочь стеснительным людям как дать возможность каждому проявить себя с лучшей стороны.
Поэтому предлагаем разнообразить танцевальную программу играми во время танца и танцевальными конкурсами, которые приведены ниже. Выбирайте, играйте и делайте свои праздники ярче и веселее!
Н овогодняя «Макарена»
Эту веселый танец замечательно подходит для новогоднего праздника в качестве разогрева публики.
Ведущий напоминает для тех, кто забыл, движения танца:
«Раз» — правую руку вытянуть вперед «Два» — левую руку вытянуть вперед «Три» — правую руку на левое плечо «Четыре» — левую руку на правое плечо «Пять» — правую руку за голову «Шесть» — левую руку за голову «Семь» — правую руку на правое бедро «Восемь» — левую руку на левое бедро «Девять» — повиляли попами.
Танцевальная викторина.
Этот конкурс также отлично подойдет для разогрева публики. За каждый правильный ответ зрителю вручается небольшой сувенир. По окончанию викторины, те, у кого на руках окажутся призы, приглашаются к участию в следующем конкурсе на сцену. Таким образом, вы наберет необходимое количество участников для проведения конкурсов, и к тому же разрядите обстановку в начале праздника, создав нужное настроение.
Вопросы:
«Фруктовый» танец матросов (Яблочко) Главный танец карнавала в Рио-де-Жанейро (Самба) Леткина половинка (Енка) Танец, характерной особенностью которого является ритмичная ударная работа ног (Степ, или чечетка) Кубинский танец, получивший также широкое распространение в странах Латинской Америки (Ча-ча-ча) Пляска после горилки (Гопак) Кавказский танец (Лезгинка) Популярный греческий танец (Сиртаки) Знаменитый испанский танец (Фламенко) Первый танец Наташи Ростовой (Вальс) Танец с высоким вскидыванием ног (Канкан) Аргентинский парный танец, отличающийся энергичным и четким ритмом (Танго) Русская пояска под топот (Трепак) Каким танцем можно натереть до блеска пол? (Твист) Какой танец разучивает главный герой фильма «Стиляги»? (Буги-вуги)
Как вариант, можно усложнить задание: игрокам нужно не только правильно назвать танец, но и под короткую соответствующую композицию попытаться его продемонстрировать зрителям. Так будет намного веселее. В этом случае лучше приобрести более существенные призы.
Разрастающийся танец, или танцуют все!
Посередине помещения ставится стул, на него садится парень. За его спиной встают две девушки, и каждая кладет ему на плечо свою руку. Парень, не глядя, берет за руку одну из девушек и они идут танцевать. Оставшаяся девушка садится на стул и уже парни походят, становятся позади девушки, а она берет руку одного из парней и они тоже идут танцевать. Все продолжается до тех пор, пока все гости не окажутся на танцевальной площадке.
Сиртаки по-русски.
Всех гостей надо выстроить в две шеренги: мужскую и женскую, лицом друг к другу. Желательно, чтобы в каждой шеренге было не менее 10 человек. Все держат друг друга за руки, согнутые в локте. Под музыку греческого танца сиртаки (поначалу она не очень быстрая) по команде ведущего мужская шеренга делает три шага вперед и поклон, затем делает три шага назад. И тут же шеренга из женщин тоже делает три шага вперед, такой же поклон и возвращается на место тремя шагами назад.
Таким образом, две шеренги, выполнив простейшее танцевальное движение, возвращаются на свои места.
Далее все повторяется, только вместо поклона идет разворот на 180 градусов. Вот очередность движений:
поклон разворот на 180 градусов притоп правой ногой притоп левой ногой прыжок (подпрыгивание) дружное мужское «Э-эх!» и в ответ озорное женское «У-ух!»
Цепочка движений, которые по очереди делают то мужчины, то женщины, должна в результате должна получиться такой: 3 шага вперед — поклон — 3 шага назад; 3 шага вперед — разворот — 3 шага назад; 3 шага вперед — притоп правой ногой — 3 шага назад; 3 шага вперед — притоп левой ногой — 3 шага назад; 3 шага вперед — прыжок — 3 шага назад; 3 шага вперед – «Э-эх!», «У-ух» — 3 шага назад.
Исполнив движения, их надо повторить в той же последовательности сначала, но только в ускоренном, а потом еще в более ускоренном темпе. Ведущему нужно помогать танцорам и подсказывать команды движений, тогда получится слаженный, быстрый и задорный танец.
Танец с заданиями.
Все танцуют, музыка то и дело останавливается и ведущий дает какое-либо команды, например:
приветствуем друг друга, кричим «Привет»! подпрыгиваем, кто выше! хлопаем в ладоши! размахиваем руками! Кружимся, как снежинки! виляем бедрами! кричим: «С Новым годом!» и др.
Танцевальное поппури.
В этом танцевальном конкурсе может участвовать любое количество человек, но только парами (М+Ж). Необходимо заранее записать около 8-10 различных музыкальных композиций (это могут быть: ламбада, вальс, полька, танго, танец маленьких утят, рок-н-ролл, буги-вуги и другое) и включать их по очереди. Задача конкурсантов – быстро переключаться с одной музыки на другую. В конце конкурса зрительскими аплодисментами определяется лучшая пара. Можно выбирать лучших танцоров в каждом отдельном виде танца.
Музыкальный диалог.
Играют две команды (интереснее, когда мужчины против женщин). Первая команда запевает, исполняя строчку, куплет или припев песни, где есть какой-то вопрос, например: «Hу где же вы, девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?» Вторая команда должна исполнить ответ на эту песню, например: «Там, где клён шумит над речной волной…» и задать свой вопрос. Повторять ранее прозвучавшие песни нельзя. Игра продолжается на усмотрение ведущего — пока у игроков есть азарт. Очень интересен сам процесс придумывания вопросов-ответов!

Закладка Постоянная ссылка.