Сценарий корпоратива на новый год 2020

сценарий корпоратива на новый год 2020

Как организовать и провести новогодний корпоратив в 2021 году?
На вашем предприятии организуется корпоративная вечеринка в честь Нового 2021 года? Без продуманного сценария даже хорошо подготовленный в других отношениях праздник может оказаться скучным. Предлагаем один из возможных сценариев организации новогоднего корпоратива, который можно воплотить силами сотрудников предприятия.
Сценарий на 2021 Новый год для корпоратива с приколами.
Вечеринка начнется с выступления Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравят гостей с праздником: – Год Быка стучится в двери. Поздравляем с этим всех! Веселиться мы умеем, Пусть звучит повсюду смех! В год Быка мы сможем сами Многих целей достигать, Мы еще смелее станем И не будем унывать!
– Веселого вам праздника желаем, Без тягот и ненужной суеты. Дорога ваша пусть не знает края, И сбудутся заветные мечты!
Дед Мороз: – Дорогие друзья! Сегодня мы собрались в этом зале по замечательному поводу. Совсем немного – и наступит Новый год. По китайскому календарю это будет год Белого Металлического Быка. Ему присущи такие качества, как трудолюбие, упорство и выдержка, его отличает усердие и большая сила воли.
Снегурочка: – Бык покровительствует всем, кто привык всего добиваться своим трудом, поэтому весь год вас ждет плодотворная работа, которая принесет многим неплохую прибыль. А еще астрологи в один голос говорят, что следующий год будет намного лучше предыдущих лет.
Дед Мороз: – Да-да, представьте себе, люди всё ещё доверяют астрологам, так давайте узнаем, что же готовит нам грядущий год.
Далее новогоднее праздничное действо продолжит сценка с участием астролога. На елке развешивают бумажные фигурки в виде головы или силуэта быка, на каждой из которых написаны веселые предсказания на следующий год. Астролог, снимая с дерева фигурки, будет зачитывать их.
Потом из числа сотрудников выберут трех человек. Им завязывают глаза и несколько раз раскручивают. Этим гостям нужно будет найти небольшую фигурку в виде животного, являющегося символом 2021 года, которую спрячут в необычном месте – под стул, на колени кому-то из гостей или в дальний угол комнаты. Остальные гости должны будут подсказывать игрокам, в том ли направлении находится игрушка. Этот новогодний сувенир в качестве подарка достанется тому, кто ее найдет.
После этого по сценарию проведения корпоратива на Новый 2021 год пройдет конкурс, посвященный символу наступающего года. Участникам нужно будет перечислить пословицы и поговорки, в которых говорится о быках или коровах, например:
Быку свои рога не тяжелы Ласковое теля двух маток сосёт Смирного волка и телята лижут Не суйся в волки с телячьим хвостом Коровки с поля — и пастуху воля Дело телячье — поел и в загородку Иной пирожок и корова не ест Городское телятко разумнее деревенского дитятки Мужик богатый, что бык рогатый Корова рогата, да молоком богата Бодливая корова мало живет Чей ни будь бык, а теленок наш На норовистом быке поклажу не возить Корова телится, а бык ревет Мило волку теля: да где же ег взять? Дай Боже нашему телят волка поймати Сколько с быком не биться, молока от него не добиться В корове молоко не прокиснет Что ни лучшая корова — ту и волк зарезал Корова без клички — мясо От быка — ни шерсти, ни молока Корову палкой бить — молока не пить Корове седло не пристало Был бы бык, а мясо будет У старого быка борозда глубже Корова в тепле — молоко на столе Уперся, как бык рогами Будто корова языком слизнула Корова черная, да молочко белое Обычай бычий, а ум телячий Одной горсткой бык сыт не будет И бык без рогов родится Не подручно теляти волка лягати Здоров, как бык Корову не накормишь — молока не надоишь Бойся быка спереди, а лошади — сзади.
В случае заминки, можно подсказать участникам этого конкурса начало фразы с тем, чтобы они её закончили. Тем, кто их вспомнит больше остальных будет вручён приз.
Дед Мороз: – Как известно, чтобы не упустить свой шанс в наступающем году, надо всегда держать ухо востро. Мы проверим, у кого из работников компании хороший слух, а кому пора на пенсию. Все вы в детстве играли в «Испорченный телефон». Почему бы не вспомнить эту игру сейчас?
Слова для участников этой игры лучше подобрать сложные, близкие к их профессии. Чем длиннее цепочка «глухого телефона», тем неожиданнее будет ответ последнего участника.
А можно разыграть на новогоднем корпоративе 2021 года «Диалог с начальником». Ведущий приглашает на сцену руководителя и его подчиненного. Начальник надевает наушники, в которых звучит громкая музыка. Подчиненный начинает задавать ему вопросы, которые касаются работы и зарплаты. Руководитель отвечает невпопад, что вызывает смех в зале.
Сценарий новогоднего корпоратива может включать сценку, в которой гостей поздравят с праздником артисты, представляющие Большую и Маленькую Зарплату. Большая Зарплата обвешана множеством крупных денежных купюр, а Маленькая – небольшим количеством медных монет.
Каждая из них поздравит сотрудников предприятия и опишет свои преимущества. Затем нескольким гостям, которым завяжут глаза, нужно будет выбрать одну из зарплат, а зрители будут им помогать, подсказывая: «тепло», «горячо», «холодно».
Далее корпоративное празднование наступающего Нового года продолжит веселый аукцион. В мешке деда Мороза находится загадочный подарок. Кто даст за него больше денег, тот заберет содержимое мешка.
Подарки меняются три раза: сначала в мешок кладут забавную игрушку, а следующие два раза – дорогие и полезные подарки. В завершение аукциона первому покупателю, которому достался самый скромный презент, отдают все деньги, вырученные в ходе аукциона.
По сценарию корпоратива на 2021 Новый год ставится еще одна веселая сценка. В зале появится уборщица с ведром воды и начнет мыть пол. Ведро с водой несколько раз переставляется по залу, после чего исчезает за дверями, а вместо него появляется такое же, но с конфетти. Затем уборщица подходит к гостям и неожиданно «выплескивает» на них ведро. Они пытаются уклониться, а затем раздается взрыв смеха.
Проведение новогоднего корпоратива можно разнообразить прикольными заданиями. Попросите каждого из присутствующих сказать, что ему нравится и не нравится у соседа (например, нравятся глаза и не нравятся уши). Затем ведущий предложит гостям поцеловать то, что они любят, и укусить то, что не любят. Бывает весело, когда гости называют такие части тела, как нога или спина.
Затем ведущий попросит присутствующих на празднике сесть по принципу «мужчина-женщина». Первый игрок зажимает зубами спичку, на которую вешается колечко. Его нужно передавать по кругу, со спички на спичку, без помощи рук. Тот, кто уронит кольцо, выполняет какое-либо смешное задание (прокукарекать, сплясать на столе и т. п.).
Потом на корпоративном празднике, посвященном встрече 2021 Нового года Белого Быка прозвучат стихи: – Наступит год Быка вот-вот! Пусть всем он счастье принесет, Здоровья, жизни без хлопот, Стремленье двигаться вперед!
– Сегодня исполняются надежды, И воплощаются заветные мечты. Пусть сказочной зимою белоснежной Придет черед любви и доброты!
На сцене снова появляются Дед Мороз и Снегурочка. Снегурочка: – Дедушка Мороз, а мы забыли зажечь елочку.
Дед Мороз: – Точно, внученька, сейчас мы эту досадную оплошность исправим. Давайте все вместе громко произнесем волшебные слова: «Елочка, зажгись!»
Гости повторяют эту фразу. Наконец, елка зажигается яркими огоньками.
А завершает новогодний сценарий корпоратива по случаю наступающего 2021 года танцевальная программа, для которой нужно будет подобрать соответствующие музыкальные композиции.

Закладка Постоянная ссылка.