Официальное поздравление главы с новым годом 2022

Официальное поздравление главы с новым годом 2022

Мы рады приветствовать вас на сайте администрации Тигильского муниципального района! Здесь вашему вниманию представлена информация о деятельности органов местного самоуправления в Тигильском муниципальном районе.
Мы убеждены, что оперативность получения нужных сведений в сочетании с открытостью власти является необходимым условием для установления содержательного и конструктивного диалога между администрацией Тигильского муниципального района и обществом.

Тигильский район на фото

С Новым годом !

Торжественная встреча

На торжественной встрече Глава Тигильского муниципального района поблагодарил волонтёров с. Тигиль за оказанную помощь, активное участие в акциях и плодотворную работу в течение 2022 года, за добрые сердца и отзывчивость. В канун новогодних праздников вручил им Благодарности и подарочные сертификаты.

Также на торжественной встрече Глава Тигильского муниципального района вручил диплом Председателю родовой общины малочисленного народа ительменов «Сокол», участнику регионального этапа краевого конкурса «Лучшая община коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Камчатском крае», занявшему 2е место в номинации «Лучшая община, осуществляющая рыболовство».

Трансляция медиа-проекта «Люди Севера»

Уважаемы жители Тигильского района!
Сообщаем, что в честь празднования 90-летия Корякского округа Министерством территориального развития Камчатского края реализуются мероприятия по прокату телевизионных фильмов медиа-проекта «Люди Севера» о гражданах, добившихся высоких показателей деятельности в различных отраслях хозяйства Камчатского края и внесших, в том числе организована трансляция фильмов, изготовленных в рамках медиа-проекта в 2016 и 2022 годах о жителях Тигильского района:
— Анатолии Николаевиче Левковском – художественном руководителе ансамбля «Эльвель», лауреате различных международных фестивалей и конкурсов, возродителе древнего обряда-благодарения — «Алхалалалай», авторе многочисленных национальных песен, жителе с. Ковран;
— Ольге Каккиковне Алексеевой– хранительнице музейных предметов муниципального казенного учреждения культуры «Тигильский районный краеведческий музей», внесшей огромный вклад в сохранение и пропаганду самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, национального языка, возрождение ительменских и корякских обрядовых праздников, семейных традиций, жительнице с. Тигиль;
Трансляция фильмов состоится на телеканале «Россия 24» в 16:00 часов по местному времени 23 и 24 декабря 2022 года.

Поздравление главы Тигильского района с 90-летием образования Корякского округа!

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю Вас с 90-летием образования Корякского округа!
Сегодняшний день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и благотворное развитие. За эти годы произошло немало значимых событий, и, несмотря на все трудности, наша удивительная земля живет и развивается.
В Корякии живут особенные люди — трудолюбивые, сильные духом, неравнодушные, по-настоящему любящие свою малую родину и преданно хранящие лучшие традиции Севера. Каждый из нас своими знаниями, стремлениями, трудом вкладывает весомую частицу в развитие территории. Уверен, наши совместные усилия и любовь к неповторимой камчатской земле помогут округу и впредь только крепнуть и развиваться.
Желаю Корякии процветания, а жителям крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и благополучие царят в каждом доме и в каждой семье.

Глава Тигильского муниципального района
А.В. Пригоряну

С 90-летием со дня образования Корякского округа!

Уважаемые жители Корякского округа!

Примите самые добрые и искренние поздравления с 90-летием со дня образования Корякского округа!
Эта благодатная земля имеет огромные перспективы развития и большой экономический потенциал. Сегодня мы создаем стратегию, которая позволит использовать все возможности округа на благо жителей, создать достойные условия для каждой семьи. Во все села и поселки уже в ближайшие годы должны прийти качественные перемены — сначала в виде благоустройства, потом в остальных сферах жизнедеятельности. Для этого
в каждой госпрограмме Камчатского края мы предусмотрим мероприятия по развитию Корякского округа. Работы предстоит много, но все, что запланировано, обязательно выполним. Неприменно побываю во всех отдалённых посёлках округа, чтобы лично оценить первоочередные задачи, обозначить конкретные планы. Структурное подразделение министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа в Палане позволит оперативно решать возникающие проблемы и напрямую взаимодействовать с правительством края.
Жить в отдалённых районах Камчатки непросто. До многих можно добраться только авиасообщением, а бывают периоды, когда часть посёлков и вовсе становятся отрезаны от остальной части края. Но на северной земле испокон веков жили сильные, трудолюбивые и бесстрашные люди, которые, преодолевая трудности, остаются верными родным истокам. Понимаю, что для вас Корякия — не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.
Глубоко убеждён, что будущее округа зависит от нашей с вами совместной работы, от взамопонимания и поддержки, желания сделать Корякию современной, комфортной и благоустроенной. Важно, чтобы каждый из нас испытывал сопричастность к судьбе региона, жил и работал во благо родной земли. Настала пора перейти от разговоров о развитии к делу. Уверен, у нас всё получится!
С юбилеем Корякский округ! С праздником каждую семью, каждого жителя! Спасибо, что своим ежедневным созидательным трудом приближаете время, когда Корякия станет местом, где хочется жить и работать!

Губернатор Камчатского края
В.В. Солодов

Закладка Постоянная ссылка.