Кого, какого животного будет (был) новый год по Восточному календарю 2022

Кого, какого животного будет (был) новый год по Восточному календарю 2022

Несмотря на то, что наша страна — Россия исконно христианская страна, но жить без каких-либо нововведений русскому невозможно! Так в России уже стало нормой ассоциировать праздник Новый год с каким-либо животным, в соответствии с циклом Китайского или как его еще называют Восточного календаря. Многие путают эти самые символы с символами по гороскопу, но это совсем другая тема. Не стоит этого делать! В самом же Китайском (Восточном) календаре существует 12 животных вот они:

И все было бы понятно и просто если бы цикл из этих самых 12 животных повторялся раз за разом. Но китайцы оказались не столь просты. Часто подобное мы замечаем за ними. У них кроме животных имеется еще и 5 природных стихий: дерево, огонь, земля, металл, вода.

. и здесь уже нетрудно посчитать, что все вариации для каждого из 12 зверей, да еще с 5 разными стихиями (12х5=60) составят 60 годовой цикл. То есть скажем следующий год огненного петуха нам надо ждать аж 60 лет. Кошмар как долго!

Теперь же о конкретном, о датах и числах. Как мы сказали, необходимо обращать внимание не только на животных — символа года, но и на стихии. Ведь именно от животного и стихии вместе взятых и будет зависеть какой же будет наступающий новый год.

Так вот, чтобы узнать когда и какой год по Китайскому (Восточному) календарю будет, когда он начнется, сколько продлится и когда закончится, обратимся к таблице.

Год кого будет 2022, 2022 и до 2032 года, какого животного по Восточному (Китайскому) календарю

Чтобы определить под знаком, какого животного будет проходить тот или иной год по Восточному или Китайскому календарю, что одно и то же, можно воспользоваться таблицей интерактивной формой. Достаточно кликнуть на нужный вам год и начать на кнопку. Перед вами появиться информация о животном года (символе), о его стихии

Видео о датах и символах нового года 2022

Теперь, на основании всего вышесказанного вы без труда сможете узнать, какой год и кого ожидается, то есть будет! Нам же лишь осталось пожелать, чтобы независимо от знака (символа) года по Китайскому календарю, а также от стихии и ее цвета, ваш Новый год был счастливым и приятным! Также мы хотели бы еще и предложить вам ознакомиться с поздравлениями в стихах, на новый год свиньи. О них как раз далее.

Новый год Тигра: как и с кем встречать, что одеть, где отметить

Если начать вдумываться в то, как часто мы встречаем тот или иной Новый год, скажем год Тигра, то оказывается он приходит к нам раз в 60 лет. Ведь дело не только в том, что символ года меняется раз в 12 лет, но есть еще и 5 стихий, они меняются каждые 2 года. В итоге, чтобы выпал именно год Тигра надо, чтобы прошло 60 лет. Получается, что если взять наш жизненный цикл и цикл символов года по китайскому календарю, то где-то после 20-30 лет, каждый Новый год для нас уже приходит 1 раз в жизни… Вот такие вот рассуждения, вот такие вот аргументы.
Это собственно значит лишь одно, что Новый год подтверждает свою важность как праздник, особенно если учитывать символы нового года. Так вот в 2022 году будет год Тигра и здесь и сейчас мы и расскажем как же его встретить и провести по-особенному.

Новый год Белой крысы как и с кем встречать, что одеть, где отметить

Если быть дотошным и скучным, то наверняка можно выяснить все мелочи и особенности из энциклопедий и справочников… Однако, что касается праздников и веселья, то здесь лучше податься своим чувствам, интуитивным течениям, даже эмоциям и желанным фантазиям. Ну, а в случае если у вас нет вдохновения на такие изыскания или вы еще раз хотите подкрепить свои размышления чьим-то альтернативным мнением, то вы пришли по адресу! Ведь здесь и сейчас мы как раз и пофантазируем, сделаем логические выводы на тему празднования Нового года Белой крысы. Этот год к нам придет в 2022 году, не так уж и долго осталось до него!

Как встречать и праздновать Новый год свиньи

Интрига на счёт символа нового года каждый раз нас начинает припекать, как только кто-то подумает о праздновании этого замечательного праздника. Ведь карнавал впечатлений и эмоций будет кружить нас в своих объятиях не один день, а значит и этот праздник по-настоящему любим! Отметить его полагается со всем размахом души, во весь возможный бюджет и во всеоружии. Если что-то будет упущено, то не прощено!
Именно поэтому при подготовке к новому году будет учитываться все. Где, с кем, как и под какой символ нового года будет происходить празднование. И дабы вам не копошиться на страницах интернета в поисках сокровенного и важного, чтобы собрать все воедино, мы уже все сделали это за вас! В этой вот самой статье вы и найдете для себя ответы о том, как же праздновать новый 2032 год.

Новый год собаки (как встречать и праздновать)

Зачастую еще не отгремели новогодние салюты, не доели блюда, не пересказаны все произошедшие на праздник события, а уже кто-то спешит, торопится, смотрит, а что же за новый год будет в следующем — в 2030 году?! Что же, право это вполне законное, и любопытство последних должно быть удовлетворено! Здесь можно немного поюлить, дабы чуть выдержать паузу и ввести интригу о том, какого же все-таки животного будет 2030 год. Однако у нас не телепередача, когда зрителю никуда не деться, где все идет по плану и без возможности «перелистать» не интересное. Поэтому особо тянуть не следует, так как пару строчек просто можно пропустить глазами и все же увидеть, что новый 2030 год будет годом Собаки, а еще точнее желтой или земляной собаки. Все потому, что в Китае земля желтая, почти песок и глина, а поэтому и желтый цвет у них земляной! Не видели они нашего чернозема! Что же давайте теперь о праздновании года Собаки. Как же надо подготовиться к нему, что сделать, а чего лучше не делать?

Новый год обезьяны (как встречать и праздновать)

Как же встречать год Обезьяны, чем он примечателен, к чему необходимо быть готовым и что предусмотреть!? Об этом мы и постараемся поговорить и рассказать вам. Животное – обезьяна порой способно проявить излишнюю активность, о чем мы все знаем. Это значит, что год будет насыщенным, совсем не вялотекущим, а даже наоборот. Интенсивным, заводным, порой непредсказуемым. Тому пример 2016 год, который был последним годом красной обезьяны. Все помнят экономический кризис во всем мире, скачки на нефть, неопределенность в политических веяниях. Очень сложно, не просто, не предсказуемо, как собственно и поведение обезьяны, если вы с ними общались.

Новый год овцы (козы) (как встречать и праздновать)

Овца — это безобидное животное от природы, которое не только не лезет на рожон, но и способно многое терпеть. Правда терпение, тоже имеет свои пределы, ведь что овца, что и коза могут поддеть вас своими рожками, если на то будут причины.

Новый год лошади (как встречать и праздновать)

Новый год лошади можно охарактеризовать так. Лошадь — это природная сила грациозности животного и силы живого дерева, которое способно пробиться сквозь невероятные преграды на пути к своим целям.
В итоге, год лошади, является прежде всего годом для целеустремленных людей, которые способны, могут добиваться поставленных результатов, пусть даже не самым легким трудом.

Новый год змеи (как встречать и праздновать)

Змея— это всесокрушающая первобытная стихия гибкости, ловкости и некой эгоистичности. Символ этого года несет сложные общественно-личностные отношения, но при должном внимании к сложившейся ситуации и соответствующем поведении, у вас будет возможность кардинально изменить ситуацию в выигрышную сторону для вас.

Новый год дракона (как встречать и праздновать)

Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены. Знак года совсем не прост, а поэтому простых времен от него не стоит ожидать.

Как встречать год Черного водяного дракона

Год черного водяного дракона — лучше встречать активно, позитивно, и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.

В отличие от всех других животных восточного календарного цикла, драконы — животные мифические; правда, так называют и некоторых земноводных и ящериц. Между тем, астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы, круга воплощений, воздаяния. А потому жизнь людей, родившихся под этим знаком, и само их появление в этой жизни всегда связано с кармическими событиями.

Новый год петуха (как встречать и праздновать)

Новый 2029 год, будет Новым годом Петуха. Космический элементом 2029 года Петуха будет земля, то есть это будет год желтого (земляного) петуха. Таким образом, символом Нового 2029 года станет желтый земляной петух. Само собой разумеющееся, что петух, да еще и желтый, все говорит о том, что год будет не прост. Хотя когда он бывал легким!?

Закладка Постоянная ссылка.